Главная
Форум
Баннеры
ТОП Сайтов
Мониторинг серверов
Банлист Сервера
Статистика Сервера
Наши отзывы
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WEB-мастеру » Разговоры про uCoz » 4 распространенных ошибок, проектирование проектов (Автор не Я))
4 распространенных ошибок, проектирование проектов
NIKOTINДата: Четверг, 18.03.2010, 23:13 | Сообщение # 1

DESIGNER
Сообщений: 54
[ ]
:-(
4 распространенных ошибок, проектирование проектов!
1. Очень, много графики на сайте
Бывает что у вас много графики на сайте, и в размерах она большая (Кб). Возникнут проблемы с загрузкой страницы, как правило, загрузка страницы займет немало времени, что для обычного сайта занимает около 5-10 секунд, а ваша страница будет грузиться около минуты. Ваши посетители проекта будут очень раздражены, такой медленной загрузкой страницы. Возможно, они к вам больше не вернутся.
Как решить эту проблему:
Есть один совет, и запомнить его стоит на всю свою жизнь, что нельзя сохранять изображения в форматах .jpg и т.д. Самые оптимальные форматы это .gif подойдет для крупных размеров, например шапки сайта. Вы наверно всегда замечали, что шапка в шаблоне всегда сохранена в формате .gif. Для чего он? Он сокращает размер, и может ваше изображение чуть изменится в худшую сторону, но это совсем не заметно. Остальные изображения сохраняем в формате .png это всем известный формат. Он наиболее лучший для веб графики.
2. Баннеры
Вы хотите заполнить сайт баннерами, зачем? Баннеры мешают загрузке сайта, что говорилось уже выше. Баннеры спугивают ваших посетителей, это если их много и они очень мешают, думаю, вы знаете сами. Еще дольше грузится страница. Можно сказать, баннер сам по себе это участок где реклама или объявление. Но не стоит заполнять весь сайт, и запомните! Никогда не ставьте баннер на баннер, т.е. один на один. Решение этой проблемы просто. По стандартам на одной страничке не больше четырёх баннеров. Один на верху, второй в низу, третий и четвёртый это могут быть мини баннера для рекламы. Не забывайте, что у вас еще будут несколько баннеров с различных топов, например Rambel top 100.
3. Статистика.
Многие размещают свою статистику на самом верху своей странички, но зачем? Чтобы она вам мешала? Лучше всего её поставить в самый них, и туда вставлять статистики с различных топов, но помните, не занимайте весь подвал (Нижняя часть сайта). Они вам не нужны, но это идет как обратная ссылка, без неё не как, так что наиболее хорошее место это подвал.
4. Меню сайта
Многие допускают очень важную ошибку. Это касается главного меню сайта. Приведу пример не правильного меню
1. Главная страница
2. Наши контакты
3. Форум
4. О сайте
5. Файлы
6. Как нам помочь
Спросите в чем ошибка? На первом месте стоит Главная страница и это правильно, думаю объяснять не надо. Далее стоит наши контакты, это можно сказать второстепенная часть нашего меню, должно стоять все по порядку. За место наши контакты ставим форум, форум это главная часть нашего меню. И так сейчас я сделаю правильное меню и поясню. И так вам в скобках встретятся два понятия « Главная часть»- это то, что должно стоять вверху меню. И « Второстепенная группа» это не главное, т.е. все понимают. И так создаем правильное меню
1. Главная страница «Главная часть»
2. Форум «Главная часть»
3. Файлы «Главная часть»
4. О сайте « Второстепенная группа»
5. Наши контакты « Второстепенная группа»
6. Как нас помочь « Второстепенная группа»
Ваши ошибки с меню исправлены!



Форум » WEB-мастеру » Разговоры про uCoz » 4 распространенных ошибок, проектирование проектов (Автор не Я))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат PainKiller.Net.Ru 2009-2010. Дизайн сайта разработан - PainKiller.Net.Ru
Внимание! Рип шаблона запрещен "Нарушение авторского права"! Design bY PainKiller.Net.Ru
Тиц и pr сайта